Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Экономика, 25.06.2016 12:07

Новочеркасск задолжал Газпрому

Новочеркасск задолжал Газпрому

В список должников Новочеркасск попал еще в конце прошлого года. кроме нашего города в списках злостных неплательщиков значатся Азов и Таганрог. 

На декабрь 2015 года общая  задолженность региона за потребленный газ составляла 3,5 миллиарда рублей, из них 1,6 миллиард- это просроченная задолженность. На сегодняшний день ситуация с Новочеркасском не сильно изменилась.

Такие цифры были озвучены в конце декабря на выездном совещании в донской столице, озвучид их председатель совета директоров  «Газпрома» Виктор Зубков.

-  Это очень внушительный долг, такого никогда не было. Эти средства могли бы быть инвестированы в объекты газовой инфраструктуры. Мы не благотворительная организация. Но отключать газ зимой мы не можем, хотя это, может быть, и надо было делать. Но тогда пострадают жители. А чиновники, которые ответственны за это, будут спокойно спать, - отметил Виктор Зубков.

 Полного погашения долгов Газпром добиться никак не может. Напомним, что на днях Газпром вычеркнул Новочеркасск из своей программы «Газпром - детям», и отказался помогать городу в строительстве спортивной площадки на базе одной из школ города. Причиной такого решения газоснабжающая организация пояснила наличием большой задолженности у города перед ними.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0