Новочеркасск Четверг, 28 марта
Экономика, 29.05.2018 13:01

Пересчет деревьев на четырех улицах обойдется Новочеркасску в два раза дешевле запланированного

Администрация Новочеркасска решила посчитать деревья на четырех городских улицах и выделили на эти цели почти пол миллиона рублей.

Однако городским властям удастся сэкономить, прием в два раза. Электронные торги на проведение паспортизации зеленых насаждений улиц Мацоты, Калинина, Привокзальной и Спортивной выиграла ростовская фирма  ООО ГК «Экострой». Ростовчане согласились посчитать деревья казачьей столицы за 266 тысяч рублей, что практически в два раза меньше выделенной администрацией Новочеркасска суммы. Изначально власти города планировали потратить на эти цели 489 тысяч рублей.

Каждое дерево, а так же каждый куст посчитают и внесут в реестр зеленых насаждений города, паспорт и подеревенную ведомость. Завершить все работы по пересчету местных деревьев и кустов планируется до 25 декабря текущего года. А куда пойдут сэкономленные 223 тысячи рублей, пока не известно.

Ранее стало известно, что новые трамваи приедут в Новочеркасск из Нижнего Новгорода, определился победитель электронного аукциона на покупку четырех новых трамваев.Тендер выиграла нижегородская фирма ООО «Фобос-ТС» из Нижнего Новгорода. Согласно условиям контракта подрядчик должен доставить новые вагоны в наш город до 28 сентября

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
деревьяНовочеркасскпаспортизация
0
0