Новочеркасск Среда, 24 апреля
Экономика, 03.07.2018 09:04

Новый ТРЦ «Батон» откроется в Новочеркасске в конце августа

В администрации Новочеркасска прошло заседание координационного совета по инвестициям.

Основными темами, поднятыми в ходе заседания стали  строительство торгово-развлекательного центра «Батон» и развитие Новочеркасского индустриального парка. О развитии Новочеркасского индустриального парка рассказал директор ООО УК «НИП» Дмитрий Семенов. По его словам, количество резидентов парка увеличилось до 39, за два месяца. Еще несколько проектов находятся на стадии разработки.

Что же касается еще одного масштабного проекта, реализуемого в казачьей столице – строительства нового ТРЦ «Батон», то его открытие намечено на конец августа.

- Проект реализуется в две очереди, - рассказал директор по развитию ООО «Батон» Алексей Салькинов, - в настоящее время здание первой очереди уже введено в эксплуатацию, ведутся работы по обустройству территории. Окончание реализации инвестиционного проекта первой очереди и открытие запланировано на конец августа 2018 года. Строительство второй очереди начнется в марте 2019 года. 

На территории ТРЦ в новом формате городского гипермаркета заработает «О`КЕЙ». На площади 5 700 квадратных метров, его работу будут обеспечивать более 160 сотрудников. Всего же с открытием ТРЦ «Батон» в Новочеркасске появится 300 новых рабочих мест.

Ранее стало известно, что в Новочеркасске появится новое «Спецавтохозяйство», это произойдет путем реорганизации МБУ «Новочеркасская служба эксплуатации». Реорганизация пройдет в форме выделения – сообщает администрация города, - таким образом ликвидации первоначальной компании не произойдет, на ее базе будет создана новая

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ТРЦ БатонНовочеркасскоткрытие
0
0