Новочеркасск Пятница, 29 марта
Культура, 20.10.2019 08:44

Новочеркасцев приглашают на выставку художника, создающего необычные коллажи

    Лица, будто составленные из десятков клочков бумаги, яркие журнальные заголовки, пестреющие на щеках, подбородках и лбах: художник Марк Кучеров виртуозно умеет создавать иллюзию полноценных коллажей. Убедиться в этом сможете и вы, побывав на открывшейся в Новочеркасске выставке.

В Новочеркасске в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина 12 октября открылась персональная выставка ростовского художника Марка Кучерова.

Марк окончил художественную школу имени Николая Дубовского, а выставки его работ и мастер-классы необычной техники рисования в урбанистическом стиле проходят не только в Ростовской области, но и в Москве, Санкт Петербурге, а также других регионах России. Все работы, представленные в экспозиции, выполнены карандашом, ручкой и фломастерами.

Марк рисует под музыку, она самым прямым образом влияет на его работы. Например, надписи на многих из них – это фрагменты любимых песен.


В своих работах молодой художник уже преобразил лица доброй сотни знаменитостей в яркие светящиеся коллажи. Нескольким селебритис мастер лично вручил их портреты, а группе Animal ДжаZ понравился настолько, что музыканты попросили Марка оформить их альбом.


Не верите? Приходите и убедитесь лично!  

Выставка будет работать в каминном зале библиотеки до конца октября с 9:30 до 18:00.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
выставкахудожникбиблиотека
0
0