Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 28.04.2019 21:54

Новочеркасцам рассказали, как не стать жертвой грабителя

     Блокнот Новочеркасск уже не раз сообщал о нападении грабителей на жителей Новочеркасска. Один из таких случаев произошел на днях, когда жертвой грабителя дня стала женщина. 

Она подверглась насилию со стороны злоумышленника, а его добычей стала женская сумочка, в которой находились деньги в размере 60 тысяч рублей. Преступника полицейским удалось разыскать быстро. Однако подобные обращения от граждан, по словам сотрудников полиции, поступают едва ли не каждый день.

Чтобы не стать жертвой грабителя, сотрудники правоохранительных органов рекомендуют следовать нехитрым правилам.

«Старайтесь не находиться в одиночестве на улице в позднее вечернее и ночное время суток, избегайте малолюдных подворотен, переулков, дворов, пустырей. Хоть в темное, хоть в светлое время суток, не провоцируйте грабителя напасть на вас», - советуют полицейские.

grabit_11.jpg

Стоя на остановке, идя по улице или находясь в общественном транспорте, не следует афишировать окружающим, что у вас есть дорогой мобильный телефон, планшетный компьютер, часы или ювелирные украшения. Не стоит поддаваться и на просьбы незнакомца дать позвонить с вашего телефона, соглашаться на размен денег или пересчитывать их на глазах окружающих. 

Также не следует находиться одному в нетрезвом виде. «Нетрезвый человек может стать «легкой добычей» для злоумышленников, поскольку плохо ориентируется в пространстве и не контролирует свои действия», - уверены правоохранители.

«Если все-таки в отношении вас совершено преступление, незамедлительно обратитесь в полицию, сообщив максимально подробную информацию о месте, времени и всех обстоятельствах произошедшего», - настоятельно рекомендуют полицейские.   

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram  



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
жертва грабителясоветуют полицейскиеправила поведения
1
0