Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 27.11.2019 17:15

Новочеркасцам пообещали отремонтировать трамвайные пути до 15 декабря

      В Новочеркасске назвали очередную дату завершения ремонта трамвайного пути. В ранее озвученную дату - 25 ноября - работы не завершились, а по сути только продолжились…

Заместитель главы администрации города Вячеслав Тимченко рассказал, что очередной срок завершения ремонта, который поставили перед подрядчиком, — 15 декабря. Однако и к этой дате работы будут завершены лишь частично.

По словам Тимченко, сейчас у подрядчика нет ни достаточного количества материалов, ни финансирования.

- Существует риск того, что 15-20% от общего объема работ он к этому времени выполнить не успеет, - подчеркнул чиновник.

К 15 декабря должны быть завершены работы на тех участках, от которых зависят маршруты №1 и №3. Тогда движение трамваев по ним возобновят.

Тимченко настаивает: до конца года ремонт завершится полностью. Пока вариантов переноса средств и объема на будущий год администрация не рассматривает.


Отметим, если подрядчику ремонт завершить в ближайшее время так и не удастся, 53,7 миллиона рублей, выделенных на ремонт трамвайных путей из областного бюджета, придется вернуть из-за неосвоения. А в следующем году эти деньги необходимо будет  снова просить.

Добавим, что и к качеству ремонта тоже есть вопросы. Заместитель директора департамента строительства и городского развития Никита Погодин рассказал, что их решают с подрядчиком в рабочем режиме.

Между тем, 27 ноября почти на всех ремонтируемых участках, активизировалась работа. Появилась техника и рабочие.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ремонт трамвайного путипообещализавершить работы
0
0