Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.03.2018 11:35

Новочеркасцам не удастся погулять в полностью благоустроенном парке микрорайона Октябрьский в этом году

На прошедшей вчера пресс-конфернции, глава администрации Новочеркасска, Игорь Зюзин, рассказал о благоустройстве парка микрорайона Октябрьский, который стал победителем рейтингового голосования.

Заброшенный парк на улице Мацоты, микрорайона Октябрьский победил в голосовании за благоустройство, в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Горожанам было обещано, что парк-победитель предстанет перед жителями Новочеркасска во всей красе в текущем году, однако все оказалось не так просто…Дело в том, что согласно предварительному проекту благоустройства этой территории необходимо порядка 170 миллионов рублей, а Новочеркасск располагает лишь 53 миллионами…

- На сегодняшний момент, мы вышли на предварительную стоимость, - сообщил сити-менеджер,- на благоустройство парка понадобится порядка 170 миллионов рублей. А нам выделено 53 миллиона, поэтому конечно мы будем реализовывать программу благоустройства этой территории в два этапа. В этом году мы освоим выделенные 53 миллиона, остальное завершим в следующем году.

Игорь Юрьевич отметил, что этот проект очень значимый и серьезный, и выразил надежду, что недостающие денежные средства будут выделены из областного бюджета.

В целом стало понятно, что полностью благоустроенного парка на Октябрьском в 2018 году горожане не увидят, однако 53 миллиона рублей – это довольно внушительная сумма, безусловно, на эти средства можно очень многое сделать в парке. Посему остается надеяться, что уже в текущем году новочеркасцы смогут лицезреть первые результаты «формирования комфортной городской среды» в казачьей столице…

Ранее мы писали: тогда и сейчас: парк микрорайона Октябрьский

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
парк микрорайона ОктябрьскийНовочеркасскблагоустройство
0
0