Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.03.2019 14:55

Новочеркасского военнослужащего осудили за серию краж

    Приговор Новочеркасского гарнизонного военного суда в отношении проходящего службу по контракту Дениева вступил в законную силу. Военнослужащего обвинили в совершении трех преступлений - тайном хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, а также хищении чужого имущества с банковского счета.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что Дениев летом прошлого года, находился около одного из частных домовладений. Отодвинув москитную сетку окна, злоумышленник похитил мобильный телефон, принадлежащий гражданке С. Учитывая баланс, сумма украденного составила более 8 700 рублей. Подобрав пароль от мобильных приложений банков, установленных в похищенном телефоне, Дениев получил доступ к банковским счетам и перевел денежные средства, на общую сумму более 24 000 рублей, на свои банковские счета.

Двумя днями позже контрактник совершил похожее преступление, но уже в другом доме. Аналогичным способом Дениев похитил мобильный телефон стоимостью более 10 000 рублей, принадлежащий гражданке Б.

Пострадала от рук Дениева и еще одна жительница Новочеркасска. Совершая все те же действия, осужденный похитил мобильный телефон и компьютерный планшет, общей стоимостью более 3600 рублей, принадлежащие гражданке В.

При назначении наказания подсудимому суд учел, что он к уголовной ответственности привлекается впервые, по месту военной службы характеризуется посредственно, дисциплинарных взысканий не имеет, рос и воспитывался без родителей. Также смягчающими наказание Дениева, за совершенные им три преступления, суд признал его явки с повинной.

«Военнослужащий проведет 2 года в исправительной колонии общего режима. В судебном заседании Дениев был взят под стражу в зале суда. Апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Северо-Кавказского окружного военного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу» - подчеркнули в пресс-службе суда.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0