Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 17.07.2017 15:32

Новочеркасский ЮРГПУ и «Бауманка» стали стратегическими партнерами

Главный ВУЗ Новочеркасска ЮРГПУ и знаменитый МГТУ им. Баумана подписали договор о стратегическом партнерстве.

Два крупных технических университета сотрудничают уже давно. Преподаватели Новочеркасского политехнического института стажировались в "Бауманке" еще в советское время. Пять лет назад у ВУЗов появились совместные научные проекты.

Представители политеха ранее уже посетили МГТУ и сделали творческий подарок. Теперь в казачью столицу прибыла делегация московского ВУЗа во главе с ректором Анатолием Александровым.

Участники мероприятия провели круглый стол "О перспективах развития партнерства в подготовке инженеров-выпускников 2023 года" и заключили важное соглашение.

– Наша задача – объединить усилия двух ведущих технических университетов, чтобы добиться более серьезных достижений в научной деятельности и подготовке современных квалифицированных кадров. Это не просто обмен опытом, а вывод совместной работы на новый уровень, – отметил глава МГТУ Александров.

– Сегодняшнее событие не только формализует давние отношения, но и открывает новые возможности. Самые успешные бакалавры-выпускники НПИ теперь смогут обучаться в магистратуре ведущего технического университета России. Соглашение о партнерстве даст нам более тесное сотрудничество между учеными, обмен технологиями и совместную работу в научных исследованиях, – рассказал ректор ЮРГПУ Владимир Передерий.

После официальной части для столичных гостей устроили экскурсию по новочеркасскому политеху, познакомили их с учебно-материальной базой и новейшими научными разработками.

Ранее стало известно, что ЮРГПУ занял 87-ое место в рейтинге поисковой популярности ВУЗов страны от "Яндекс". МГТУ им. Баумана в этом же рейтинге стал шестым.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ЮРГПУ (НПИ)МГТУ им. БауманаВУЗсотрудничествосоглашениеНовочеркасск
0
0