Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 10.07.2017 17:05

Новочеркасский ЮРГПУ занял 87-е место в рейтинге поисковой популярности «Яндекса»

"Яндекс" составил рейтинг университетов страны, основанный на популярности в поисковых запросах пользователей - новочеркасский ЮРГПУ попал в первую сотню.

В список вошли 264 ВУЗа из опубликованного агентством "Интерфакс" Национального рейтинга российских университетов. Они ранжированы на основании поисковых запросов в период с июня 2016 по май 2017 года.

Главный ВУЗ Новочеркасска ЮРГПУ по итогам исследования "Яндекса" занял 87 место. В трех регионах России – Ростовской области, Краснодарском крае и Адыгее – политех попал в ТОП-10. Кроме того, ЮРГПУ часто искали пользователи из Белгородской области, Ставрополья, Кабардино-Балкарии и Дагестана.

Безоговорочным лидером новочеркасский политех стал по поисковым запросам из Новочеркасска – более 28 тысяч раз. На втором и третьем местах по популярности у новочеркасцев ростовские ЮФУ и ДГТУ – их искали по 3 тысячи. ДонГАУ набрал в казачьей столице около двух тысяч запросов.

В лидирующую тройку рейтинга "Яндекса" вошли МГУ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы, а также Высшая школа экономики. Самый крупный университет юга России ЮФУ занял 18 позицию.

Отметим, что в рейтинге "Интерфакса" политех остановился лишь на 103-й строчке.

Ранее стало известно, что доцент из Новочеркасска Ирина Большенко получила грант Российского научного фонда на двухгодичные исследования.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ЯндекспоискзапросВУЗыЮРГПУНовочеркасск
0
0