Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.11.2019 12:02

Новочеркасский пожарный стал лучшим в Ростовской области

    На Дону завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Созвездие мужества». Новочеркасск на соревнованиях представил пожарный из 29-ой пожарно-спасательной части Владислав Гончаров.

Новочеркасцу удалось не только продемонстрировать отличную физическую подготовку, но и лучшие теоретические знания.

Владислав — потомственный пожарный, пришедший на службу спасателем вслед за своим отцом. Он уже становился победителем профессионального конкурса в прошлом году. 

Во время региональных соревнований Гончаров стал лучшим и в физической части конкурса: с наилучшим результатом преодолел скоростной подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж, сдал нормативы по подтягиванию, стометровке с препятствиями и челночному бегу, а также набрал максимальные баллы в теоретической части испытаний.

Владислав Гончаров работает пожарным уже 9 лет. Над выбором профессии долго не раздумывал и ни разу не пожалел. Риск и адреналин считает атрибутом по-настоящему мужской профессии. ⠀

Как признается победитель, во время конкурса самыми сложными для него оказались испытания не физические, а теоретические. Свои обязанности он знает назубок, но для того, чтоб стать победителем, этого недостаточно.

Гончаров к конкурсу готовился основательно, кроме своих обязанностей, он изучил также обязанности начальника караула, диспетчера и водителя. Новочеркасский пожарный был готов ко всему и в итоге победил.

Станет ли новочеркасец лучшим пожарным и в России, узнаем 6 декабря, когда станут известны результаты Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Созвездие мужестварегиональный этаппобедительпожарный
0
0