Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.05.2019 10:20

Новочеркасские «Варяги» завоевали бронзу на Всероссийском фестивале хоккея

В Сочи завершился финальный этап Ночной Хоккейной Лиги дивизиона «Лига надежды — Малый кубок». Новочеркасск на Всероссийском фестивале хоккея представил ХК «Варяги».

В матче за третье место «оранжевые» встретились с «Геологом» из Курской области. Уже на третьей минуте соперник открыл счет, но через 6 минут Серафим Пахомин восстановил равновесие. В конце первого периода хоккеисты «Геолога» забросили еще две шайбы, чем осложнили положение «Варягов» на всю оставшуюся игру. Второй период прошел в тяжелой борьбе и оказался безголевым.

В третьем периоде новочеркасская команда смогла переломить ход игры и забила два гола. Матч завершился с равным счетом 3:3 и победителя пришлось определять в серии послематчевых буллитов, в которой оба вратаря были на высоте. Голкипер «Геолога» Алексей Калинин пропустил только один удар в исполнении Антона Пискуна. Вратарь «Варягов» Максим Чигвинцев и вовсе отбил 3 из 3, что позволило команде занять 3 место в зачете малого кубка «Лиги надежды» и завоевать бронзовые медали.

А обладателем кубка стал БМЗ из Брянска, в финале обыгравший «Труд» из Нарьян-Мара с разгромным счетом 7:3.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram