Новочеркасск Среда, 24 апреля
Спорт, 07.05.2018 16:55

Новочеркасские студенты заняли первое место на чемпионате по легкой атлетике

Студенты новочеркасского политеха одержали победу на чемпионате Ростовской области по легкой атлетике.

Соревнования среди студентов ВУЗов донского региона проходили в Ростове-на-Дону  5 и 6 мая. Команда ЮРГПУ (НПИ) имени Платова великолепно выступила на чемпионате и заняла первое место. По результатам общекомандного зачета студенты казачьей столицы завоевали золото состязаний.

Ранее Анастасия Нужненкова завоевала бронзу на первенстве Европы, соревнования проходили в Праге с 12 по 16 апреля. Состязались юноши и девушки, юниоры и юниорки 1998-2001 годов рождения, со всей Европы. В первенстве приняли участие более 200 самбистов из 25 стран Европейского континента. Честь страны и казачьей столицы, в составе сборной команды России по самбо, отстаивала новочеркасская спортсменка Анастасия Нужненкова. Студентка первого курса НИМИ ДГАУ достойно выступила на европейских соревнованиях и смогла занять третье место среди юниорок