Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.01.2018 16:04

Новочеркасские спортсмены завоевали три медали на первенстве ЮФО по легкой атлетике

В Волгограде состоялось первенство Южного Федерального Округа по легкой атлетике среди юниоров. Новочеркасские бегуны привезли с соревнований три  медали.

Александр Сафонов стал первым в эстафете 4х200 метров, в составе сборной команды Ростовской области.  Серебро в  личном зачете в беге на 1 500 метров взял Дмитрий Низельский , уступив бегуну из Краснодара. Артем Мирошниченко в беге на 400 метров среди юниоров завоевал бронзу.

Ранее новочеркасские дзюдоисты одержали победу на молодежном первенстве области, в активе новочеркасской команды по итогам соревнований две золотые медали. Награды высшей пробы завоевали Даниил Голопапа и Алексей Лепеха. Воспитанник СШОР №1 Даниил Голопапа, одержал победу в весовой категории до 81 килограмм. Представитель ЮРГПУ (НПИ) Алексей Лепеха, победил в весовой категории 100 килограмм