Новочеркасск Среда, 24 апреля
Спорт, 08.06.2017 16:16

Новочеркасские спортсмены завоевали четыре медали на чемпионате ЮФО по легкой атлетике

На первенстве Южного федерального округа по легкой атлетике бегуны из Новочеркасска выиграли золотую, серебряную и две бронзовые медали.

Чемпионат ЮФО проходил в Майкопе. Спортсмены из ЮРГПУ представляли Новочеркасск в составе сборной Ростовской области.

Мастер спорта Дмитрий Низельский стал чемпионом ЮФО в беге на 800 метров. Он же принес в копилку сборной области серебряную медаль на дистанции 1500 метров, лишь 0,1 секунды уступив легкоатлету из Краснодарского края.

Две бронзовые медали завоевали наши спортсмены в первенстве юниоров. Яна Дейнега заняла третье место на дистанции  400 метров, а Артем Мирошниченко – на дистанции 400 метров с барьерами.

Ранее стало известно, что новочеркасские школьники выиграли областные соревнования по гольфу среди сборных общеобразовательных учреждений.