Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.04.2018 11:15

Новочеркасские штангисты победили на чемпионате СНГ по пауэрлифтингу

Штангисты из Новочеркасска Александр Бойко и Даниил Монастырский одержали победы на прошедшем в Ростове-на-Дону, открытом чемпионате СНГ по пауэрлифтингу.

С 7 по 8 апреля в Ростове прошел открытый чемпионат СНГ по пауэрлифтингу, для участия в котором собрались штангисты из многих регионов России и бывших республик СССР. В состязаниях приняли участие свыше двухсот участников. Казачью столицу на чемпионате представляли студенты ЮРГТУ (НПИ) имени Платова Александр Бойко и Даниил Монастырский.

Ребята великолепно выступили на соревнованиях и уверенно заняли пьедестал почета– каждый в своей весовой категории. Александр Бойко тал победителем в абсолютном зачете: весовой категории до 82 кг Александр выполнил норматив мастера спорта России. Спортсмену не хватило 15 килограмм до заветного звания мастера спорта международного класса. Даниил Монастырский стал лучшим в весовой категории до 100 килограмм, он также выполнил норматив мастера спорта России.

Ранее игры молодежи Дона по дзюдо прошли в Новочеркасске, в  рамках первого этапа IV летней Спартакиады молодежи России – 2018, в казачьей столице прошли Игры молодежи Дона. В стенах физкультурно-оздоровительного комплекса Новочеркасска собрались сильнейшие дзюдоисты Ростовской области