Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.04.2015 15:47

Новочеркасские студенты перебороли, перетянули и перетолкали своих соперников

Фото npi-tu.ru

Студент 5 курса ЮРГПУ (НПИ) Дмитрий Самарский стал чемпионом России по пауэрлифтингу.

В весовой категории 67,5 килограммов в упражнении Тяга он показал лучший результат - 215 килограммов. Это на 25 килограммов больше, чем ближайший соперник из Новосибирска.

Успех Дмитрия поддержал еще один студент ЮРГПУ. На чемпионате ЮФО по тяжелой атлетике в Майкопе Антон Александров при собственном весе 56 килограммов толкнул штангу весом 110 килограммов. Покорился Антону и более тяжелый вес - 117 килограммов, но удержать штангу на вытянутых руках он не сумел. Несмотря на это, он стал чемпионом ЮФО в своей весовой категории.

Также в весовой категории 105 килограммов выпускник строительного факультета Дмитрий Мажорин показал в сумме двоеборья лучший результат - 325 илограммов. В категории свыше 105 илограммов еще один выпускник строительного факультета Александр Гуляков победил с результатом 341 килограммов. Оба спортсмена превысили нормативы мастера спорта России.

Наконец, в далекой Сербии, где проходило Европейской первенство по самбо первокурсник Алексей Лепёха завоевал бронзовую медаль. Закончив полуфинальную схватку с латышом вничью, Алексей не прошел в финал по решению судей.