Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.04.2019 10:33

Новочеркасские полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть Отдела полиции № 3 МУ МВД России «Новочеркасское» поступило заявление об угоне автомобиля ВАЗ-2106. Ориентировку на розыск транспортного средства сразу же передали всем патрулирующим нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские заметили автомобиль, совпадающий по приметам с угнанным, в посадке. Из приборной панели автомобиля торчали скрученные провода зажигания. В ходе проверки, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установленные около дома потерпевшего, оперативники установили личность и задержали 19-летнего гражданина по горячим следам. Выяснилось, что злоумышленник угнал отечественный автомобиль для себя. Сотрудники полиции изъяли транспортное средство и вернули законному владельцу.

«В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Сейчас злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
угонполицейскиепо горячим следам
1
0