Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 01.03.2020 16:24

Новочеркасские казаки готовятся к параду Победы на Красной площади

      В Новочеркасске казаки Всевеликого войска Донского готовятся к участию в параде Победы на Красной площади. Они пройдут строем по брусчатке вместе с другими парадными расчетами впервые за три четверти века.

Тренировки проводят на плацу бывшего училища связи. В парадном расчете участвуют 125 человек. Плечом к плечу маршируют казаки-дружинники, казаки-добровольцы и казаки-студенты. Все они с начала февраля находятся на казарменном положении, учатся чеканить шаг, держать строй, синхронно выполнять команды.

Готовит роту к военному параду атаман войска Донского Виталий Бобыльченко. В день проводится по две тренировки, каждая — по два часа. Занятия проходят под барабанную дробь кадет Шахтинского казачьего кадетского корпуса.

Скоро в ряды марширующих вступят казаки Волгоградской области и республики Калмыкия. После нескольких совместных тренировок все переедут на подмосковный полигон, где продолжат подготовку в составе общего парадного расчета. Казакам уже шьют полевую форму и парадное обмундирование.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
казакиПарад ПобедыМосква
0
0