Новочеркасск Четверг, 28 марта
Спорт, 16.04.2019 15:35

Новочеркасские дзюдоисты завоевали пять медалей на областном Чемпионате

В Ростове завершился Чемпионат области по дзюдо. В нем выступали все сильнейшие дзюдоисты Дона. Новочеркасск был представлен дзюдоистами спортшколы олимпийского резерва №1 и спортивным клубом  «Спартак».

В весовой категории 100 кг в финале встретились мастер спорта России, новочеркасец Алексей Лепёха и победитель всероссийского мастерского турнира памяти Геннадия Недвигина из Таганрога. Два приема Алексея Лепёхи и досрочная победа. Он становится чемпионом Ростовской области. Анастасия Арапова в весовой категории 52 кг была самой юной дзюдоисткой, она учится в 11 классе школы №8. В финале у своей соперницы она выиграла приемом  «задняя подножка» и стала победителем досрочно.

В весовой категории 90 кг в финале встретились два новочеркасских дзюдоиста - Александр Нужненков и Николай Бескорсый. Нужненков стал чемпионом, а Бескорсый вице-чемпионом. Анастасия Нужненкова в весовой категории 78 кг проиграла только одну схватку будущей победительнице из Ростова. В итоге у новочеркасской спортсменки третье место.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.