Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 23.11.2019 20:30

Новочеркасские дороги признали худшими в России

    Новочеркасск попал в десятку городов с самыми худшими дорогами и низкой доступностью парковок. К такому заключению пришли специалисты Domofond.ru. В ежегодном исследовании приняли участие более 90 тысяч человек.

Жителям предложили оценить утверждение «Меня устраивает качество дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Для каждого города был рассчитан средний балл, который показывает, насколько жители страны довольны состоянием дорог и парковок.

Уже три года подряд городом с удобными парковками и хорошими дорогами становится Грозный. Замыкает топ-10 городов-лидеров Ставрополь. Увы, ни один город Ростовской области в этот рейтинг не попал.

А вот в антирейтинг попало сразу три города донского региона. Десятку аутсайдеров с самыми низкими оценками качества дорог и доступности парковок возглавил Каменск-Шахтинский с 1,8 балла. Второе с конца место у его соседа по региону: Шахты получили 2,3 балла, на 1,1 меньше, чем в прошлом году.

Примкнул к ним и Новочеркасск, который получил от жителей оценку 2,6 балла. 

Примечательно, что Ростов в рейтинге оказался где-то посередине, качество дорог и доступность парковок жители оценили, как удовлетворительное.

город.jpg

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
плохие дорогидоступность парковокоценили. аутсайдер
0
0