Новочеркасск Четверг, 18 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 27.12.2019 12:44

Новочеркасские БСМП, инфекционку и гинекологию заменит многопрофильный медцентр на Восточном

      В Новочеркасске готовятся документы на строительство многопрофильного медицинского центра в микрорайоне Восточном. В администрации города уверены: медучреждение заменит ряд объектов здравоохранения, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

Так, одной из проблем, волнующих жителей, является разрозненность корпусов больницы скорой медицинской помощи и невозможность получения консультации всех специалистов в одном месте.

Терапевтическое отделение больницы находится в нескольких километрах от приемного – на выезде из Новочеркасска. Многие пациенты не знают о том, что на Красноармейской терапевт, окулист и ЛОР не принимают. Больных приходится переправлять в другой корпус на каретах скорой медицинской помощи.

Решить этот вопрос, как и многие другие, в администрации планируют решить строительством новой многопрофильной больницы на 900 коек в микрорайоне Восточном.

Как рассказала и.о. главы администрации Лариса Конюшинская, медицинский комплекс будет состоять из отделения скорой медицинской помощи, стационаров хирургического, терапевтического, акушерско-гинекологического профилей, инфекционного отделения. В этом же здании планируется разместить сотрудников патолого-анатомического бюро и оснастить высокотехнологичным современным оборудованием.


Острая необходимость в создании многопрофильной больницы в Новочеркасске назрела больше десяти лет назад. Однако даже с моменты первых обсуждений такой перспективы прошло уже два года. Да и само строительство начнется не ранее 2022 года. 

- В настоящее время разрабатывается проект, завершение которого планируется в 2020 году. Включение в программу на строительство состоится в 2021 году. Финансирование для этого уже заложено, - отметила Лариса Конюшинская.

И.о. главы администрации добавила, что участие в проектировании принимают медики всех больниц города. Больница должна быть удобной для всего персонала.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

многопрофильная больницамикрорайон Восточныйстроительствозаменит
0
1