Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.12.2019 09:15

Новочеркасская 10-я школа принимала подарки в честь 45-летия

     На днях новочеркасская школа № 10, расположенная в микрорайоне Донском, отметила свое 45-летие. Впервые она распахнула двери перед своими учениками в 1974 году и с тех пор дает дорогу в жизнь сотням выпускников, многие из которых известны в Новочеркасске и далеко за его пределами.

С юбилеем школу поздравили председатель городской Думы – глава города Юрий Лысенко, заместитель главы администрации города Вячеслав Тимченко, заместитель начальника управления образования города Ольга Муравьева. Все они отметили особую теплоту взаимоотношений между преподавателями и школьниками, царящую в учреждении. Высоко оценили профессионализм педагогического состава школы, качество обучения и активность учеников.

Стоит отметить, что выпускниками школы-юбиляра стали чемпион России по боксу Алексей Приходько, Председатель городской Думы Новочеркасска – глава города Юрий Лысенко, преподаватель ЮФУ, соавтор учебников «История Отечества» Евгений Вдовченко и еще целый ряд ученых, политиков и специалистов высокого уровня.

Не обошлось и без подарков. Администрация Новочеркасска, городская Дума и профсоюзы вручили директору школы № 10 сертификаты на крупные денежные суммы для укрепления материально-технической базы учреждения. Практически, весь преподавательский состав и ветераны школы были отмечены почетными грамотами, благодарственными письмами, цветами и подарками. Воспитанники и творческие коллективы дворца культура микрорайона подарили юбилярам свои яркие выступления.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
школа № 10юбилей45-летиепоздравления
0
0