Новочеркасск Вторник, 19 марта
Общество, 17.08.2017 12:42

Новочеркасск захлестнула серия коммунальных аварий на системах водоснабжения

Многочисленные аварии на изношенных системах водоснабжения произошли в городе за последние дни.

Прорывы трубопровода происходят по нескольку раз в день, порой "Горводоканал" не успевает устранить одну аварию, как уже возникает следующая. Множество горожан испытывает часто возникающие трудности с водоснабжением.

На улице Буденновской коммунальное бедствие произошло ночью с 16 на 17 августа. Разлившаяся вода привольно растеклась по ближайшим переулкам, и к утру некоторые горожане могли почувствовать себя жителями Венеции.

Вечером 16 августа авария на водопроводе случилась на проспекте Ермака. Рабочие "Горводоканала" оперативно ликвидировали течь, но даже на следующее утро на проспекте еще оставались остатки коммунальной реки.

Жители домов по улице Первомайской и прилегающих улиц уже потеряли точный счет авариям на водопроводе в своем районе. За последние две недели они остались без водоснабжения уже по меньшей мере в пятый раз. Из-за постоянных аварий жильцы не успевают запастись водой, а городские власти были вынуждены организовать ее подвоз.

– При необходимости подвоза воды в вашем районе нужно обратиться в МУП "Горводоканал" по телефону 24-45-80, – сообщили в администрации Новочеркасска.

Напомним, предыдущий крупный прорыв водовода на Первомайской произошел утром 15 августа.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
водопроводаварияводоснабжениекоммунальные службыжителиНовочеркасск
0
0