Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.08.2017 16:44

Сотни новочеркасцев в очередной раз остались без водоснабжения из-за аварии

Жители Первомайской и прилегающих улиц Новочеркасска снова остались без снабжения холодной водой из-за прорыва водовода.

Очередная авария уже в четвертый раз за последние дни оставила без воды жильцов шести многоквартирных домов по улицам Первомайской, Юннатов и Залесской, а также прилегающего частного сектора. 

Водоснабжение после предыдущего отключения восстановили около 17:00 14 августа, а уже на следующее утро оно вновь было прервано из-за нового прорыва трубы. Запастись водой подавляющее большинство жителей не успело.

"Горводоканал" работает над устранением аварии, но рабочим сильно мешает высокая изношенность старого трубопровода. При устранении течи в одном месте она очень быстро появляется в другом. Срок восстановления водоснабжения отключенных домов пока не ясен.

– В период перебоев с водоснабжением для жителей организован подвоз воды. При необходимости подвоза воды в вашем районе обращайтесь в МУП "Горводоканал" по телефону 24-45-80, – сообщила городская администрация.

Напомним, что аварии трубопровода на улице Первомайской с отключением водоснабжения всему прилегающему району начались 10 августа.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
аварияводопроводжителиводоснабжение"Горводоканал"Новочеркасск
0
0