Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.02.2020 07:42

Новочеркасск может стать «Силиконовой долиной»

     В Таганроге состоялся круглый стол на тему «Создание в Ростовской области технопарка высоких технологий». Есть вероятность, что Новочеркасск уже в ближайшем будущем станет "Силиконовой долиной".

Министр информации и связи Ростовской области Герман Лопаткин подчеркнул, что в городах области создадут “парк информационных технологий”. То есть на месте старых, заброшенных заводских помещений разместят компании, которые разрабатывают программное обеспечение.

Соответствующий вопрос уже прорабатывался ИТ-парком «Южный», и на сегодняшний день участникам необходимо учесть много параметров будущего проекта.

По примеру других городов, в Новочеркасске ИТ-компании могут получить налоговые льготы, арендные каникулы и другие поблажки. В ближайшее время в нашем городе проведут совещание, осмотрят потенциальные площадки и решат насколько это выгодно. 

С одной стороны, положительно, что власти понимают, что пора уже “переключаться” на современные технологии, а не просто сдавать городскую собственность в аренду через различные компании. С другой стороны, в Новочеркасске столько мест, где можно разместить ИТ-компании, что вряд ли в городе найдется столько программистов.

Сергей Владимиров

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
технологиикоммуникациитехнопарк
0
0