Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.04.2019 09:38

«Новочеркасск читающий» собрал десятки заинтересованных горожан

     В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина завершается фестиваль книги и чтения «Новочеркасск читающий». Его целями стали привлечение внимания городской общественности к книге и чтению, повышение статуса чтения, уровня читательской активности и компетентности жителей города.

Уже с первых дней мероприятие заинтересовало десятки горожан. В первый день фестиваля, перед входом в библиотеку, на ул. Московской, состоялась рекламная акция «Запишись в библиотеку». Вниманию жителей города были предложены выставки, подборки информационных материалов, дайджесты, буклеты, рекламная продукция библиотеки, интересные книги и периодические издания.

Особый интерес вызвала выставка-подарок «Подари себе книгу», организованная абонементным отделом. В результате акции библиотека подарила горожанам более тысячи самых разнообразных по тематике книг, ранее переданных ЦГБ из домашних библиотек и собраний.

Большую программу в рамках акции подготовил отдел «Юность»: фотовыставку «Человек читающий», литературную и театральную викторины.

В рамках Фестиваля также прошли сетевая акция «Библионочь-2019», устный журнал «Ваше здоровье в ваших руках», литературный праздник «Читающие дети – будущее России», заседания в литературно-творческой студии «Ступени» и клубе «Очаровательный мир творчества».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
библиотекаакцияфестиваль книги и чтения
1
0