Новочеркасск Пятница, 03 мая
Спорт, 18.04.2018 08:09

Новочеркасец Сергей Курашев занял второе место на чемпионате ЮФО по мотокросу

Новочеркасский мотогонщик завоевал серебро чемпионата ЮФО и бронзу открытого первенства Кубани.

Первый этап Чемпионата ЮФО по мотокроссу завершился в Краснодарском крае. Для участия в соревнованиях, на Кубани собрались более 100 спортсменов от 7 до 70 лет. Мотогонки прошли на трассе под Краснодаром. Спортсмены состязались в классах 50, 65, 85, 125 и 250 куб. см. Мотогонщик из казачьей столицы Сергей Курашев в классе 125 кубических сантиметров чемпионата ЮФО, занял второе место. Новочеркасца обошел лишь кубанский гонщик Святослав Проценко из Тимашевска. В открытом первенстве Краснодарского края по мотокроссу Сергей стал бронзовым призером.

Ранее велосипедисты сразились за «Кубок атамана Платова», трассу для проведения соревнований подготовили велосипедисты казачьей столицы, под руководством Владимира Хижкина. Для участия в велогонках в наш город съехались спортсмены Ростова, Таганрога, Ставропольского края и Волгоградской области, разных возрастов: от 8 до 60 лет