Новочеркасск Четверг, 28 марта
Спорт, 30.09.2016 11:23

Мотогонщики из Новочеркасска завоевали три «золота» на чемпионате области

Новочеркасские мотогонщики Николай и Станислав Дроздовы завоевали сразу три золотые медали на чемпионате Ростовской области в Каменске-Шахтинском.

Отец и сын показали отличный результат. Дроздов-младший выиграл два заезда - сначала в классе с объемом двигателя 65 кубических см., а затем в классе 85-кубических мотоциклов. Стоит отметить, что 10-летний мальчик был самым молодым участником гонок.

Его отец Николай в упорной борьбе, на последнем круге, сумел опередить Дмитрия Черноусова из Москвы и финишировать на первой позиции.

- В этом чемпионате участвовали лучшие гонщики не только Дона, но и страны, поэтому вдвойне приятно заработать в семейную коллекцию новые призы, - рассказал Николай после церемонии награждения.

В августе Станислав Дроздов стал лучшим на других соревнованиях.