Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.04.2019 16:55

«Не дорога, а развалины!»: жители микрорайона Донской недовольны состоянием дорог и тротуаров

      Новочеркасцы продолжают жаловаться на состояние дорог и тротуаров. На этот раз, в центре критики горожан оказался один из самых отдаленных микрорайонов города. 

В рубрику «Обращение в редакцию» пришло письмо от возмущенных жителей микрорайона Донской, которые крайне недовольны качеством дорог и состоянием тротуаров.

- Пешеходная дорожка от дома № 31 по улице Пляжной до Мелиховской, 2 уже давно разломана и никто не собирается ее восстанавливать. На такой дорожке можно запросто поломать ноги, - пишут жители. – Каждое утро дорога на работу превращается в настоящую пытку и для автомобилей, и для пешеходов.

IMG-20190423-WA0012.jpg

Жители микрорайона подготовили даже коллективное обращение в городскую администрацию с просьбой провести восстановительные работы на этом участке дороги. Ответ хоть и не заставил себя долго ждать, был весьма предсказуемый.

- В администрации считают удовлетворительным такое безобразное, по сути, состояние дорог, - цитируют раздосадованные жители.

В официальном ответе за подписью замглавы городской администрации Ларисы Конюшинской указана и истинная причина отказа в проведении работ по восстановлению дорожного покрытия: «Для проведения работ по строительству подъездных дорог и тротуаров необходима разработка проектно-сметной документации. Бюджетом 2019 года денежные средства на эти цели не предусмотрены».

IMG-20190423-WA0009.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram  



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
качество дорогсостояние тротуаровремонт дорог
1
0