Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Общество, 30.04.2019 17:52

На этой неделе новочеркасцев ждет большая праздничная программа

      Череду праздничных 1 мая мероприятий в Новочеркасске откроет торжественное шествие, посвященное празднику весны и труда. Колонна трудовых коллективов города традиционно начнет движение в 10 утра от улицы Кривопустенко. Далее новочеркасцы проследуют по улице Московской до проспекта Платовского.

Уже на проспекте Платовском, перед памятником атаману Платову, в 10.45 начнется праздничный митинг, в котором примут участие официальные лица и гости казачьей столицы. Продолжатся первомайские гулянья праздничными концертами, которые пройдут в центре и микрорайонах города.

c35c831186962b040b0fe765f5e1018b.jpg

3 мая новочеркасцев ждет на открытии фотовыставки «Они на той войне сражались», посвященной 74-й годовщине Победы. Мероприятие пройдет в рамках акции «Бессмертный полк» в ДК мкр. Октябрьский. Начало в 12.00. А в 15 часов в ДК мкр. Донской состоится концерт участников академического хора «Идеал» и вокального ансамбля «Октава». Приглашаются все желающие.

Сразу несколько концертов, посвященных Дню Победы, пройдут 5 мая в разных микрорайонах Новочеркасска. Так, в 12.00 фольклорные коллективы выступят в мкр. Татарка. Необычный бард-концерт ко Дню Победы «Я помню. Я горжусь» пройдет в центральной городской библиотеке имени Пушкина. Начнется он в 14.00. Концерт вокальной студии «Душа России», литературно-музыкальных студий «У камина» и «Ностальгия» в 16 часов начнется в ДК мкр. Донской.

image (11).jpg

Праздничными мероприятиями запомнится новочеркасцам и 6 мая. В 10 утра у памятника неизвестным солдатом на Рощинском начнется митинг «Этот праздник со слезами на глазах». Юных новочеркасцев ждут в библиотеке имени Пушкина. Там пройдет акция «Читаем детям о войне». Начало в 10.00. «Пусть всегда будет солнце!» - детская акция-концерт ко Дню Победы состоится перед ДК мкр. Донской. Начало в 10.30.

В 11 часов начнется у мемориала «Братское кладбище» начнется митинг-реквием «Храни огонь Победы». А в 13 часов новочеркасцев ждут в Донском театре драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской. Там пройдет тематический концерт «Они сражались за Родину».

IMG_7961_novyy_razmer-800x600.jpg

7 мая в Новочеркасске состоится грандиозное молодежное мероприятие. В спортивном комплексе «Химик» в мкр. Октябрьский в 12.00 начнется молодежный культурно-спортивный патриотический фестиваль «Парад поколений». А двумя часами ранее в театре драмы и комедии на малой сцене покажут литературно-музыкальную композицию «Я помню, значит, я живу!». 

В 17 часов в детской музыкальной школе имени Чайковского начнется концерт учащихся и преподавателей «Великой Победе посвящается!». Еще один концерт пройдет в детской школе искусств мкр. Донской. Юные воспитанники выступят с программой «Ваша Победа – наша жизнь». Начало в 17.30.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
1 маяпраздничные мероприятиямолодежный фестиваль
0
0