Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.03.2019 16:45

Молодые ученые из Новочеркасска получили президентские гранты

    Молодые ученые ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова стали победителями конкурса на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных - кандидатов наук.

В области «Химия, новые материалы и химические технологии» грантополучателем стала Александра Куриганова с работой «Формирование наночастиц сплавов платины и олова в условиях нестационарного электролиза и СО-толерантных электрокатализаторов на их основе для низкотемпературных топливных элементов». Роман Яковенко получил грант за  разработку технологии и изготовление опытной партии полифункционального катализатора синтеза зимнего и арктического дизельного топлива из синтез-газа.

В области «Технические и инженерные науки» была поддержана работа Анжелы Даньшиной «Интеллектуальное управление грузоподъёмными робототехническими механизмами».

Напомним, согласно условиям, на конкурс новочеркасские исследователи представили работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций. Проекты должны отличаться значительной научной новизной, свидетельствовать о заметном вкладе молодых учёных в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также быть связанными с подготовкой докторских диссертаций.

Размер гранта молодого учёного - кандидата наук составляет 600 тысяч рублей в год и выделяется на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram 


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
1
0