Новочеркасск Вторник, 30 апреля
Общество, 31.10.2018 10:34

Малыши в детском саду Новочеркасска несколько дней замерзают без отопления из-за аварии

В редакцию «Блокнот Новочеркасск» обратилась жительница микрорайона Молодежный.

Она негодует по поводу того, что в одном из детских садов до сих пор нет отопления, в то время как температура воздуха в помещении колеблется от 12 до 15 градусов тепла. В администрации города попросили все вопросы задавать коммунальной компании, а те посетовали на аварию: 

«Добрый вечер! Хочу рассказать о проблеме детского сада № 56, расположенном в мкр. Молодежный по адресу ул. Восточная, 47. Там до сих пор не подали отопление!!! Сегодня, на минуточку, 30 октября!! Температура в группе 15 градусов тепла. Дети ходят в теплых вещах, одетых в 2 яруса. Спасибо, что не в шапках!! Спросите, почему водим в сад? Потому что, абсолютно нет возможности не ходить на работу, оставаясь дома с ребенком. В ДС опрессовка прошла успешно, но теплых батарей мы так и не дождались!!! Обращались в администрацию города. Там отвечают, что все вопросы к Сириусу! Сириус, в свою очередь, говорят, что у них авария. Так, давайте же разберемся, почему отопление в сад не подали ни на один день???!!! В ближайшем будущем, придется обращаться в прокуратуру. Если дело не сдвинется, дойдем и до президента».

Напомним, о том, что Новочеркасск готов к отопительному сезону, в администрации города заявили еще 1 октября в ходе расширенного совещания, которое сити-менеджер Игорь Зюзин провел со своими замами, руководителями департаментов, управлений и отделов администрации. «К сегодняшнему дню к приему теплоносителя на 100% готовы все социальные учреждения города,» - доложила заместитель главы администрации города Лариса Конюшинская.

Как сообщили "Блокноту Новочеркасска" в администрации города, отопление  в мкр. Молодежный было подключено в установленные сроки в плановом порядке.  На участке теплотрассы, на  котором расположены подводящие сети  детского сада,   в конце прошлой недели произошла аварийная ситуация. В выходные дни в котельной были завершены ремонтные работы. В  ночь на 29-е возобновлена подача тепла . На 30.10 по факту проверки Роспотребнадздора температурный режим в учреждении соответствует нормам 

«Блокнот Новочеркасска» будет следить за развитием ситуации и призывает всех и каждого жителя не оставаться в стороне: присылайте ваши фотографии и комментарии к ним в личные сообщения групп наших социальных сетей или на номер WhatsApp 8-908-510-40-41 – расскажем о вашей проблеме всему городу!

Ранее мы писали о том, что Новочеркасск вошел в тройку худших городов для жизни с детьми. 


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Новочеркасскотопление
0
0