Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.10.2018 14:00

Новочеркассцам рассказали, как утилизируются различные виды мусора

Не секрет, что проблема мусора является одной из самых острых для Новочеркасска. Скопление стихийных свалок, халатность коммунальных служб, безразличие некоторых жителей города – главные причины этой напасти.

С 1 октября этого года в Новочеркасске начал свою работу региональный оператор по вывозу мусора – ООО «Экоград», специалисты которого проводят встречи с жителями города. На них рассказывают, как утилизируются различные виды мусора. Особое внимание – бытовому и крупногабаритному мусору, для утилизации которого на территории Новочеркасска установлены мульды. Именно они и предназначены для сбора порубочных остатков, крупных строительных отходов и прочего. В то же время правила утилизации мусора давно известны горожанам. Но раз случаи повторяются, по поручению главы администрации в Новочеркасске, будет усилена информационная работа с жителями.

«Необходимо провести встречи во всех микрорайонах, пригласить туда жителей, старших по домам, представителей управляющих компаний и подробно обсудить эту тему. Наша общая задача – довести информацию, собрать вопросы и предложения жителей, которые станут основой нашей работы. Встречи по микрорайонам уже доказали свою эффективность и такой диалог с жителями нам нужно продолжить не только по общим вопросам, но и по узким темам», - сказал Игорь Зюзин.

Помогут ли таки встречи – покажет время. «Блокнот Новочеркасска» будет следить за развитием ситуации и призывает всех и каждого жителя не оставаться в стороне: присылайте ваши фотографии и комментарии к ним в личные сообщения групп наших социальных сетей или на номер WhatsApp 8-908-510-40-41 – расскажем о вашей проблеме всему городу!

В прошлый раз мы писали о том, что после появления на нашем сайте новости о помойках, обросших мусорными завалами, коммунальщики убирали их даже ночью.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Новочеркасскмусормусор в НовочеркасскеИгорь Зюзин
0
0