Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Спорт, 20.07.2017 12:34

Легкоатлетка из Новочеркасска победила на этапе международных спортивных игр

Новочеркасская бегунья Светлана Похлебина стала лучшей на этапе международных спортивных игр.

Светлана приняла участие в соревнованиях по легкой атлетике в рамках спортивных игр, проводимых фирмой Adidas. Ее соперницами были спортсменки из Белоруссии, Украины, Казахстана, а также из других регионов Российской Федерации.

В легкоатлетической программе игр представлены три беговые дисциплины – дистанции 100, 3000 и 10000 метров. Участники соревновались между собой заочно, в своих регионах, отсылая результаты забегов организатору для выявления победителя.

Светлана Похлебина на новой синтетической дорожке стадиона РГУПС пробежала дистанцию 10000 метров за 37 минут 2 секунды. Этот результат стал абсолютно лучшим среди всех участниц из четырех стран.

Благодаря этой победе стайер из Новочеркасска вышла в финал международных спортивных игр, который пройдет в Москве 5 сентября, и имеет очень хорошие шансы на высокий результат.

Ранее стало известно, что новочеркасская дзюдоистка Кристина Саковец завоевала бронзовые медали в личном и командном зачетах на чемпионате мира среди школьников.

спортлегкая атлетикабегСветлана Похлебинамеждународные спортивные игрыНовочеркасск