Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Спорт, 18.07.2017 15:15

Синхронистка из Новочеркасска завоевала золото ЧМ по водным видам спорта

Уроженка Новочеркасска синхронистка Влада Чигирева в составе сборной России выиграла золото на чемпионате мира по водным видам спорта.

22-летняя Чигирева выступала в командных соревнованиях. Наши спортсменки под руководством Татьяны Покровской сумели взять первое место в технической программе соревнований, проходящих в столице Венгрии Будапеште.

Россиянки оказались на главной ступени пьедестала почета в результатом 96,0109 балла. Вторую позицию заняли представительницы Китая, а третью - японки. Стоит отметить, что выступление победительниц вызвало восторг как у зрителей, так и у судей.

Напомним, в 2016 году Влада Чигирева завоевала медаль высшей пробы на Олимпиаде в Рио. После этого мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев вручил девушке ключи от квартиры.