Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 21.05.2019 16:28

Культурная неделя ожидает жителей и гостей Новочеркасска

На этой неделе новочеркасцев ждет обширная культурная программа на любой возраст и вкус. Любителей музыки приглашают 22 мая на отчетный концерт учащихся вокального отдела «Пою тебе, мой град любимый!», посвященный Дню города. Мероприятие состоится в ДМШ имени П.И. Чайковского. Начало в 17.30.

23 мая в Новочеркасске отметят 20-летие Общества сестер милосердия Св. блж. Ксении Петербургской. Торжественное собрание по этому поводу начнется в 17 часов в библиотеке имени А.С. Пушкина.

Праздничный концерт ко Дню славянской письменности пройдет на площади ДК НЭВЗа 24 мая. Начало в 15 часов. А в 16.00 в библиотеке имени А.С. Пушкина состоится концерт хора и вокальных коллективов ДМШ им. П.И.Чайковского. Приглашаются все желающие.

В 17 часов гостей ждут в микрорайоне Молодежный. В Детской школе искусств пройдет большой отчетный концерт воспитанников - творческих коллективов и солистов. Учащиеся школы  под руководством Игоря Помазкина не раз становились стипендиатами Мэра и главы администрации Новочеркасска, лауреатами престижных Всероссийских и Международных конкурсов, победителями и призерами фестивалей детского и юношеского творчества. Своими успехами и достижениями юные таланты с удовольствием поделятся со зрителями.

В это же время на площади перед ДК микрорайона Октябрьский начнется познавательно-игровая программа «От знаков к буквам. От бересты к страницам». Также в 17.00 начнется мастер-класс Татьяны Виденькиной по работе в технике «декупаж» в любительском объединении «Город мастеров» и клубе любителей ДПИ «Хобби-клуб». Желающих принять участие ждут в ДК микрорайона Донской.

А в 18 часов гостей приглашают на отчётный концерт «народного» хора народной песни «Станица Донская» и солистов ДК микрорайона Донской. Он пройдет на площади перед ДК.

В 19 часов ценителей театрального искусства приглашают в Донской театр драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской на просмотр комедии в двух действиях «Цилиндр» (Эдуардо де Филиппо).

26 мая в ДК микрорайона Донской состоится отчётный концерт оперной студии «Орфей», приуроченный к 200-летию со дня рождения Ж. Оффенбаха. Начало в 16 часов. А в 17 часов в ДК микрорайона Октябрьский гостей ждут на юбилейной программе в студии восточного танца «Аиша» «В гостях у Шахерезады».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
афиша мероприятий культурыконцертымастер-классы
1
0