Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.03.2020 15:47

Коронабизнес: новочеркасцам предлагают приобрести маски за 5 тысяч рублей и хлорку от нового вируса

     Истерия вокруг коронавируса становится все более активной, а самые предприимчивые граждане не остаются в стороне. Из-за отсутствия в аптеках средств защиты – масок и антисептиков, новочеркасцам предлагают приобрести их втридорога или изготовить своими руками.

Так, известный сайт Авито заполнен предложениями о продаже медицинских масок, средств гигиены и дезинфекции на любой вкус.

Только в Ростовской области можно найти несколько сотен объявлений. Цены на стандартные медицинские маски в розницу варьируются от 20 до 50 рублей. Маски разного цвета, с рисунком, специальными вставками стоят 200- 350 рублей.

мас7.jpg

Но есть и более интересные варианты. Так, продавец из Ростова-на-Дону предлагает приобрести упаковку масок за 5000 рублей, в упаковке 5 единиц продукции, следовательно, одно средство индивидуальной защиты обойдется в 1000 рублей.

Предлагают новочеркасцам и самодельную защитную маску из хлопка всего за 100 рублей, или купить специальный материал для изготовления медицинских масок и сделать их самостоятельно. Тем более что обучить рукоделию могут даже чиновники. Руководство к действию в виде видеоинструкции на днях записал начальник управления торговли Ростова Константин Тихонов.

Неординарное решение проблемы отсутствия оригиналов в аптеке новочеркасцам предлагают соседи. В Таганроге в наличии есть вязаные маски - мужской и женский вариант, видимо половая принадлежность аксессуара определяется его цветом – черный или бежевый. «Хэнд мэйд»- изделие стоит всего 350 рублей.

Еще один продавец предлагает «Хлорку от вируса», чем она отличается от обычной, в объявлении не сказано, разве что ценником.

Будут ли пользоваться спросом предлагаемая продукция – пока неизвестно. С уверенностью можно сказать только одно: коронавирус породил не только панику, но и новый вид предпринимательства - коронабизнес.

мас1.jpg

мас2.jpg

мас3.jpg

мас4.jpg

мас5.jpg

мас6.jpg

Елена Ленина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
коронавирусмаскипредложениекупитьдезинфекция
0
0