Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.08.2019 12:42

Коллегу новочеркасского сити-менеджера из Зверево приговорили к 8 годам колонии

    Октябрьский районный суд Ростовской области вынес приговор экс-замглавы администрации Зверево Альбине Порошиной. Чиновница обвинялась по статье «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере». В деле Порошиной фигурировал действующий сити-менеджер Новочеркасска.

- Суд приговорил подозреваемую к восьми годам колонии общего режима, - прокомментировали в пресс-службе суда. – Кроме того, Порошина должна заплатить штраф, равный полученной взятке, а именно 2 миллиона 605 тысяч рублей. 

Напомним, с сентября по декабрь 2017 года госпожа Порошина, будучи замглавы администрации Зверево получила взятку в 2 миллиона 605 тысяч рублей. За эти деньги она заключала с компанией муниципальные контракты на строительство объектов, а также принимала все работы и подписывала акты о скорейшей оплате подрядчику.

Альбину Порошину задержали сотрудники УФСБ по Ростовской области в декабре 2017 года. После ареста и предъявления ей обвинения чиновница заключила по собственному желанию досудебное соглашение и стала активно сотрудничать со следствием.

До суда Альбина Порошина находилась под домашним арестом. Добиваясь выхода из СИЗО, чиновница дала показания против Игоря Зюзина, экс-главы администрации Зверево и действующего сити-менеджера Новочеркасска.

Из показаний Порошиной следовало, что деньги, полученные ей в качестве взятки, предназначались для нового сити-менеджера Новочеркасска Игоря Зюзина. А тот, в свою очередь, должен был помочь предпринимателю стать участником программы «Комфортная городская среда».

Кроме того, чиновница на допросе упомянула еще два факта получения взятки Зюзиным.

Однако после того, как показания Альбины Порошиной были запротоколированы, а ее саму отпустили из СИЗО под домашний арест, она отказалась от своих слов и взяла всю вину на себя.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ПорошинаЗюзинвзяткаЗверевоколония
0
0