Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 29.06.2017 17:40

Киргинцев рассказал губернатору области о снижении аварийности на дорогах Новочеркасска

В Новочеркасске выросла безопасность дорожного движения и снизилась аварийность по сравнению с показателями прошлых лет.

Об этом рассказал мэр города Владимир Киргинцев губернатору Ростовской области Василию Голубеву во время его визита в казачью столицу.

По словам градоначальника, есть тенденция к уменьшению числа пострадавших в дорожных авариях. Так, по итогам 2016 года количество травмированных в ДТП снизилось на 12,5%, а погибших – на 83,3%.

Этому, по мнению мэра, способствует улучшение городской улично-дорожной системы. В казачьей столице поставлено 8 новых светофоров, отремонтировано или заменено более 2000 дорожных знаков, благоустроены 328 пешеходных переходов, а также выполнены другие работы.

Гораздо безопаснее, со слов Владимира Киргинцева, стали отремонтированные участки дорог. Например, на новой развязке на Хотунке в 2016 году не было ни одной крупной аварии, в 2017 году – лишь одна. На благоустроенном проспекте Баклановском снизилось число ДТП, связанных с пешеходными переходами – таких было 15 за 2016 год и только 2 за пять месяцев 2017-го.

– Наше отделение ГИБДД по штату немногочисленно, но его работа строится так, чтобы безопасность на дорогах была максимальной. График службы сотрудников оптимизирован, патрулирование ориентировано на наибольший охват самых аварийных участков, – рассказал губернатору глава городской администрации.

Большую помощь гаишникам оказывает и современная техника – приборы "Крис П" и "Паркон".

Губернатор Василий Голубев поставил Новочеркасск в пример другим городам области. Он также поручил провести практическое занятие для руководителей муниципалитетов и представителей ГИБДД по использованию системы "Безопасный город".

Ранее для уменьшения аварийности на Харьковском шоссе глава Новочеркасска предложил установить разделительное ограждение.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
дорожное движениебезопасностьВладимир КиргинцевВасилий ГолубевНовочеркасск
0
0