Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2019 11:15

Иностранцы признали Новочеркасск самым гостеприимным городом

     В начале октября в донских городах прошли мероприятия Международного конгресса волонтеров культуры и медиа. Представители разных регионов России и 18 стран ближнего и дальнего зарубежья в числе прочих посетили и Новочеркасск.

Журналисты, литературоведы, трэвел-блогеры, педагоги, сотрудники театров, музеев и библиотек осмотрели Атаманский дворец, Патриарший Вознесенский собор и комплекс ЮРГПУ (НПИ). В центральной библиотеке имени Пушкина для гостей провели викторину по истории Дона и его литературному наследию.

По итогам конгресса, Новочеркасск был признан самым гостеприимным городом. 7 ноября в благодарность за теплый прием вице-президент ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» Зинаида Болотова вручила представителям администрации города памятную награду.

Зинаида Болотова отметила, что Новочеркасск оставил в сердцах участников конгресса самые теплые и светлые впечатления. Они отметили трепетное отношение горожан к культуре и истории Донского края и душевное гостеприимство к гостям казачьей столицы.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
гостеприимныйприеминостранцыволонтеры
0
0