Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.03.2020 10:00

«Грустно от этого зрелища»: новочеркасцы готовятся выйти на большой субботник


    В редакцию «Блокнот Новочеркасск» обратились жители улицы Украинской. После зимы горожане обнаружили сразу несколько мусорных свалок. Обращения в различные инстанции, по словам новочеркасцев, успехом не увенчались, и жители приняли единственное верное решение – выйти на большой субботник.

- На улице Украинской, в районе дома 4Б образовались четыре мусорных зоны. Уже неделю пытаемся дозвониться до департамента ЖКХ и благоустройства. Связаться с депутатом, как оказалось, возможности тоже нет. От этого зрелища просто грустно. Никто из ответственных лиц не принимает никаких мер по уборке территории, - рассказывает жительница соседнего дома.

Горожанка утверждает, что мусорные свалки находятся на разных участках, закрепленных за муниципалитетом, ТСЖ, а также на земле, являющейся частной собственностью.

у1.jpg
  

Бороться с мусорными завалами необходимо сообща, считает жительница, то есть все стороны должны принять активное участие. Однако участия всех сторон можно и не дождаться, именно поэтому сами жители улицы Украинской проведут масштабный субботник уже 21 марта.

Пока шла подготовка, горожанам все-таки удалось связаться с ТСЖ, которое пообещало оказать содействие в этом вопросе. Дело, как говорят местные, за малым.

- Хотелось бы увидеть поддержку со стороны города: оказать воздействие на частников, чтобы убрали свою территорию и прислать машину, которая заберет собранный нами мусор.

Отметим, субботник на улице Украинской, 4Б начнется в эту субботу, в 9 утра. Присоединиться к нему могут все желающие. 



Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


            Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
            
субботникгорожанеадминистрациясвалкаУкраинская
0
0