Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 15.03.2018 10:30

Газификация, освещение и ремонт дорог: жители Новочеркасска поведали о том, что их волнует

13 марта состоялась очередная встреча главы администрации Новочеркасска с жителями казачьей столицы.

В этот раз о своих проблемах сити-менеджеру рассказали представители активной общественности центральной части города и микрорайона Лугового. Встреча состоялась в Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления. В ней приняли участие депутат законодательного собрания Ростовской области Сергей Подуст, замы Игоря Зюзина Лариса Конюшинская, Сергей Басакевич и Вячеслав Тимченко, а так же другие представители администрации Новочеркасска.

Наиболее волнующей для жителей города как всегда, стала тема ЖКХ. Поднимались вопросы освещения на Дальнем спуске, установки детской площадки в районе улиц Социалистической и Железнодорожной. Жители этого района своим силами ликвидировали незаконную свалку, и пока что безрезультатно пытаются добиться установки площадки для ребят. Сити-менеджер пообещал посодействовать в этом вопросе.

Жителей интересовали также вопросы качества дорожного покрытия. Как сообщила заместитель главы администрации Лариса Конюшинская, ремонт дороги по ул. Социалистической и ремонт ливневой канализации в планах есть, но выполнить его можно будет только после завершения работ по газификации. Газификация стала ещё одной темой обращения жителей улицы Социалистической. В 2002 году они планировали газифицировать улицу по системе «50 на 50», создали товарищество, собрали и перечислили деньги, но пользоваться газом не могут. Уже у третьего по счету проекта по газификации этой улицы в этом году истекает срок годности. Игорь Зюзин поручил своему заместителю по вопросам строительства и городского развития Сергею Басакевичу немедленно заняться этим вопросом, сообщила пресс-служба администрации Новочеркасска.

Жителей микрорайона Лугового больше всего волнует ремонт дороги, ведущей в микрорайон. Сити-менеджер отметил, что вопрос с капитальными работами еще не решен, пока что основные усилия будут сосредоточены на текущем содержании.

 - Все вопросы услышаны и зафиксированы, по каждому мы будем работать. И, конечно, отчитаемся перед жителями, - подвел итог встречи Игорь Зюзин.

Ранее мы писали, что жители микрорайона Октябрьский Новочеркасска страдают без кабельного телевидения

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ремонт дорогНовочеркасскобращение жителейвстрача с сити-менеджером
0
0