Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 27.06.2019 14:26

Дождались: в Новочеркасске отремонтируют дорогу на улице Сарматской

    В Новочеркасске отремонтируют дорожное полотно на улице Сарматской. Дорога вошла в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщили в администрации города, работы запланированы на третий квартал 2019 года. Они предусматривают как ремонт существующего покрытия, так и усиление участков основания проезжей части со слабыми грунтами. Планируется, что общая площадь ремонтируемого покрытия составит 24,2 тысячи квадратных метров.

Работы будут проведены за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов.

Сейчас департамент ЖКХ готовит пакет документов к конкурсу на определение подрядной организации, которая будет производить ремонтные работы.

Напомним, ранее Блокнот Новочеркасск сообщал о том, что служба ГИБДД обратилась в прокуратуру, чтобы уже через суд обязать администрацию города отремонтировать дорогу на улице Сарматской. Также департаменту ЖКХ придется заплатить крупный штраф за невыполнение предписания контролирующего органа. 

13 мая текущего года за подписью начальника ГИБДД Новочеркасска Евгения Ганзенко в департамент городского хозяйства администрации было направлено предписание с требованием привести дорогу на улице Сарматской в нормативное состояние. Информация также была направлена в комиссию по безопасности дорожного движения администрации Новочеркасска, которую возглавляет лично глава администрации Игорь Зюзин. На выполнение данного требования у мэрии было 10 дней. Спустя 10 дней огромные ямы на Сарматской никуда не делись.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg






Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Сарматскаядорогаямыремонт
2
0