Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.08.2019 13:23

Дождались: в Новочеркасске начался ремонт трамвайных путей

    В Новочеркасске подрядная организация ООО «Спектр-плюс» приступила к ремонтным работам участков трамвайного пути по маршруту №2. Движение трамваев остановлено, а горожане терпят неудобства. 

Как рассказал замдиректора предприятия-подрядчика Петр Залоев, к этому дню уже произведены работы по демонтажу изношенных трамвайных рельсов по улице Орджоникидзе. На участке протяженностью 500 метров сняты трамвайные пути и ведется выемка грунта для последующего создания «подушки» из щебня. На участке по улице Троицкой идет снятие старых шпал и рельсов. 

«В ремонтных работах задействованы 2 экскаватора, 4 КАМАЗа для вывоза грунта, два автокрана-манипулятора, бригада из 10 человек. Всего на маршруте будут отремонтированы восемь участков, общей протяженностью порядка 1 400 метров», - прокомментировал Петр Залоев.

79f01-IMG_7002.jpg

Между тем в редакцию Блокнота Новочеркасск поступили первые обращения жителей, столкнувшихся с неудобствами уже в первые дни ремонтных работ.

- Из-за прекращения движения трамваев невозможно добраться до таких улиц как Орджоникидзе, Комитетская, Красноармейская, Бакунина, Думенко и переулка Студенческого. Маршрутки № 18 и № 50, следующие по идентичному трамвайному пути, заканчивают свое движение не позднее 19 часов. В остальное время попасть в эти районы можно только пешком, - жалуются горожане.

Движение трамваев по маршруту № 2 остановлено с 22 августа по 10 октября. Жители обеспокоены: полтора осенних месяца, в непогоду, дождь и слякоть, они вынуждены страдать.

- Проблемы с городским транспортом были всегда. Но ведь ремонтные работы не проводили целое лето, когда вынужденное прекращение трамвайного движения было бы еще не так заметно. Для части горожан трамвай – это единственный вид транспорта, чтобы добраться туда, куда не едут остальные.

23f90-IMG_7008.jpg

Напомним, подрядчика на ремонт трамвайного пути удалось найти только с третьей попытки

Теперь ремонт трамвайного пути по второму маршруту выполнит ростовское ООО «Спектр-плюс», которое получит за свою работу 53 миллиона 697 тысяч рублей. Исполнитель обновит трамвайный путь на всем протяжении второго маршрута. 

Как сообщалось ранее, длина ремонтируемых участков в общей сложности должна была составить 1860 метров. Однако сейчас речь идет только о 1400 метрах. Вероятно, что некоторые участки, по мнению специалистов, оказались не такими изношенными и отремонтированы не будут. 

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
трамвайремонт путимаршруткине доехать
0
0