Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Культура, 12.09.2018 08:04

Девочке из Новочеркасска вручили орден в Кремле

Одна из самых талантливых девочек Новочеркасска, Анастасия Петренко получила орден «Молодое дарование России».

9-летняя Настя обладатель множества наград, и победительница огромного количества российских и международных конкурсов по вокальному мастерству. Имя новочеркасской певицы занесено в Книгу рекордов России, как «Лауреата наибольшего количества международных конкурсов по вокальному мастерству за 1 год».

Совет по общественным наградам Москвы присвоил Анастасии Петренко награду за высокие достижения в области культуры и искусства – орден «Молодое дарование России». Высшую общественную награду за выдающиеся успехи в профессиональной и творческой деятельности Насте вручили в Москве, в Кремлевском дворце.

Фото DonDay

Ранее студия новочеркасского театра прошла в финал детского театрального фестиваля со спектаклем   «Оскар и Розовая Дама», ставшим рекордсменом по количеству наград, завоеванных на международном фестивале - конкурсе молодых театров «Пространство Юных – 2018», который проходил в Сочи. Это спектакль о мальчике, которому осталось жить чуть более десяти дней, поставленный режиссером и руководителем студии Ольгой Ситниковой, всегда вызывает высочайшие эмоциональные переживания у зрителей

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
КремльНовочеркасскорден
0
0