Новочеркасск Вторник, 30 апреля
Экономика, 21.11.2017 09:34

Чтобы собрать долги с населения водоканал Новочеркасска готов заплатить 10 миллионов

На сайте госзакупок появился конкурс на сбор долгов с абонентов Новочеркасского водоканала.

Победитель аукциона должен будет оказывать муниципальному предприятию услуги по учёту, сбору и обработке платежей за коммунальные услуги - водоснабжению и водоотведению в 2018 году. Количество абонентов, подлежащих обслуживанию - 47840. За эти услуги водоканал готов заплатить 10 миллионов 116 тысяч рублей.

МУП «Теплосети» Новочеркасска также находятся в поиске агентства по сбору платежей за свои услуги - отопление и горячее водоснабжение, включая пени за нарушение сроков оплат. Они обслуживают 392 многоквартирных и частных дома. «Теплосети» предлагают 7 миллионов 800 тысяч рублей за услуги сборщиков платежей.

Оба предприятия, находящиеся, к слову, в стадии банкротства, таким образом, вероятно, хотят наладить свое финансовое положение и получить недоплаченные деньги с должников, среди которых не только предприятии и организации, но и простые жители Новочеркасска. О методах, которые будут использовать агентства по сбору платежей в своей работе пока ничего неизвестно.

Ранее парламентарии Новочеркасска решают на чем сэкономит бюджет в будущем году, депутаты Новочеркасской городской думы официально приступили к работе над главным финансовым документом города


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
долгиводоканалНовочеркасск
0
0