Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 06.04.2018 08:46

Более полутора миллионов рублей Новочеркасск потратит на проекты благоустройства общественных территорий

Жители Новочеркасска с энтузиазмом включились в голосование за благоустройство одной из общественных территорий города, р рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как известно победителем стал парк микрорайона Октябрьский, именно его городские власти должны благоустроить в текущем году. Однако все не так радужно, как ожидали горожане: сити-менеджер казачьей столицы сообщил, что благоустройство парка растянется на два этапа. Причиной тому нехватка денежных средств. На данный момент администрация Новочеркасска располагает только 53 миллионами рублей, а для благоустройства этой территории, по предварительным подсчетам городских властей, необходимо 170… Поэтому в нынешнем году освоят имеющиеся средства, а то, на что денег не хватит будут делать в следующем.

Первые шаги на пути реализации приоритетного проекта уже сделаны: администрация Новочеркасска объявила электронные торги на разработку проектной документации по благоустройству всех пяти территорий-финалистов. Напомним за благоустройство с парком Октябрьского соревновались так же парк на Соцгороде, роща «Красная весна», аллея на Чехова и Троицкая площадь. Все эти пространства тоже благоустроят, только в последующие годы.

За разработку проектов благоустройства, власти казачьей столицы готовы выложить 1,6 миллиона рублей, именно такова стартовая цена контракта. За эти деньги победитель конкурса должен будет в срок до 20 августа разработать проекты благоустройства всех пяти территорий. К слову завершить работы по благоустройству парка микрорайона Октябрьский планируется до 1 ноября.

Победитель аукциона станет известен 16 апреля.

Ранее стало известно, что новочеркасцам не удастся погулять в полностью благоустроенном парке микрорайона Октябрьский в этом году

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
аукционНовочеркасскпаркблагоустройство
0
0