Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 28.03.2019 19:22

Более 2500 мешков мусора вывезли новочеркасские коммунальщики во время большого субботника

   В результате общегородского субботника, в котором приняли участие более двух тысяч человек из 39 организаций города, коммунальные службы вывезли свыше 2500 мешков с листвой и садовым мусором.

Как сообщила городская администрация, в работах было задействовано 27 самосвалов и мусоровозов. Общий объем собранного во время субботника мусора превысил 150 кубометров. Погрузку собранного мусора выполняли более 30 человек. В работе также была задействована разная коммунальная техника: пылесосы, самосвалы, тракторы и погрузчики. По словам начальника МБУ "Новочеркасская служба эксплуатации" Виктора Панкратова, объем территорий в городе и его микрорайонах, требующих уборки, более чем достаточный. Ожидается, что на помощь коммунальщикам, выйдут и добросовестные горожане.

Администрация города благодарит новочеркасцев, принявших участие в субботнике, и призывает присоединиться к большим благоустроительным мероприятиям. Необходимо привести в порядок территорию у своих домов и убрать прилегающие территории.

Напомним, на прошлой неделе городская администрация объявила конкурс на самую чистую территорию. А в рамках еще одного конкурса специалисты определят лучшие фасады и ограждения. Как обещают чиновники, победители получат ценные призы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0