Новочеркасск Среда, 01 мая
Экономика, 13.07.2018 15:57

Благоустройство парка в микрорайоне Октябрьском обойдется Новочеркасску на 24 миллиона дешевле

В Новочеркасске определился подрядчик, который выполнит благоустройство парка в микрорайоне Октябрьский.

Победителем электронного аукциона стала фирма из  хутора Маяковского Аксайского района ООО «Ритм». Из местного бюджета на благоустройство победителя рейтингового голосования изначально выделялось 118 миллионов 485 тысяч рублей , однако администрации Новочеркасска удастся сэкономить. ООО «Ритм» согласно выполнить все работы за 94 миллиона, что на 24 миллиона меньше заявленной суммы.

За эти средства подрядчик проложит в заброшенном ныне парке прогулочные дорожки и организует нескольких площадок, предназначенных для тихого отдыха, так же планируется устроить свадебный маршрут с фотозонами. В западной части парка будет обустроена большая зона для занятий спортом, предназначенная для разных возрастных групп. Расположенную в центре парка кленовую аллею сохранят и устроят рядом с ней цветник и помост с быстровозводимой трибуной. Так же в парке появится велосипедная дорожка и парковка. Помимо этого проектом предусмотрена зона для выгула собак и санузел.

ООО «Ритм» приступит к работе с момента заключения контракта, а выполнить все заявленные работы должен будет до 1 ноября 2019 года.

Ранее пересчет деревьев на четырех улицах обойдется Новочеркасску в два раза дешевле запланированного,  торги на проведение паспортизации зеленых насаждений улиц Мацоты, Калинина, Привокзальной и Спортивной выиграла ростовская фирма  ООО ГК «Экострой». Ростовчане согласились посчитать деревья казачьей столицы за 266 тысяч рублей

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
паркНовочеркасскблагоустройство
0
0